«Факел — Газпром» вышел в финал Лиги европейских чемпионов

В Оренбурге состоялся второй полуфинальный матч Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. В Центре настольного тенниса России клуб «Факел — Газпром» принимал немецкий «Саарбрюкен».

В первом полуфинале, который состоялся в Германии, оренбуржцы одержали победу со счетом 3:1. Однако такой серьезный соперник, как «Саарбрюккен», мог дать бой.

Открыли матч Дмитрий Овчаров и Тиаго Аполония. В Германии Тиаго выиграл микроматч у оренбуржца со счетом 3:0, поэтому Дмитрий был настроен на реванш. И это ему удалось: он обыграл соперника также всухую.

Следом к столу вышли капитан «Факела — Газпром» Владимир Самсонов и немец Патрик Баум. Первых два сета Владимир выиграл легко. Но в следующих двух Патрик дал бой. В решающем 5 сете Самсонов расставил все точки над i, позволив Бауму провести всего три результативных атаки.

Владимир Самсонов — капитан клуба "Факел — Газпром"

Владимир Самсонов — капитан клуба «Факел — Газпром»

Патрик Франциска, который должен был выйти против Джуна Мизутани, из-за травмы снялся с игры.

Почетный гость матча — исполнительный директор и комиссар Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса Чу Тзе Джионг Джеффри — назвал ответный полуфинал «фантастическим».

Для юных любителей настольного тенниса матчи профессионалов — это зрелище и урок спортивного мастерства

Для юных любителей настольного тенниса матчи профессионалов — это зрелище и урок спортивного мастерства

Одержав победу со счетом 3:0, «Факел — Газпром» вышел в финал Лиги европейских чемпионов. За золото ему предстоит бороться с немецкой «Боруссией Дюссельдорф», которая обыграла в полуфиналах французский «Понтуаз Сержи». Первый финальный матч пройдёт 5–7 мая, ответный — 11–14 мая.