X взрослая и V детская зимние Спартакиады ОАО «Газпром» в Екатеринбурге. Итоги второго соревновательного дня

Юные хоккеисты выиграли у команды ООО «Газпром трансгаз Ухта» со счетом 7:1. 4 марта состоится встреча с одной из сильнейших команд Спартакиады — ООО «Газпром трансгаз Югорск».

На футбольной площадке оренбургские мальчишки боролись с соперниками из Нижнего Новгорода и потерпели поражение 4:5. Старшие футболисты уступили екатеринбуржцам — 1:3. Не удалось реализовать преимущество, сложившееся в первые минуты игры с Ноябрьском, итог этой встречи — 2:6.

Теннисисты-дети переиграли «всухую» уфимскую и краснодарскую команды, но уступили Югорску — 2:4. Поражение не помешало им войти в четверку, которая разыграет медали. Взрослые мастера малой ракетки выиграли у ООО «Газпром переработка», но уступили ООО «Газпром трансгаз Москва» и ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Таким образом, они претендуют лишь на 9–12 места.

Завершились взрослые и детские лыжные гонки классическим ходом.

Женщины 35 лет и старше (2 км): Ирина Рукавцова — 5 место, Надежда Скарга — 24 место. Женщины 20–34 года (3 км): Екатерина Мартьянова — 5 место, Анастасия Корниенко — 17 место. Командный результат женщин — 5 место.

Екатерина Мартьянова

Мужчины 40 лет и старше (3 км): Виталий Ильин — 28 место, Иван Осипов — 16 место.

Мужчины 20–39 года (5км): Михаил Айвазов — 8 место, Роман Зевакин — 21 место.

Команда мужчин на 10 месте.

Результаты юных лыжников:

Юноши 13–14 лет (3 км): Руслан Туктамышев — 13 место, Евгений Ярков — 18 место.

Юноши 11–12 лет (3 км): Максим Пархоменко — 12 место, Кирилл Волков — 15 место.

Общекомандный результат юношей — 8 место.

Девушки 13–14 лет (2 км): Анна Баженова — 6 место, Карина Альмухаметова — 17 место.

Девушки 11–12 лет (2 км): Майлыбаева Мадина — 8 место, Мадьянова Даша — 15 место.

Общекомандный результат девушек — 6 место

Включились в соревнования полиатлонисты. Среди мужчин лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки показал Александр Елисеев, выбив 80 очков из 100. Среди дам — Анна Елисеева заработала 75 очков. Промежуточные командные результаты в полиатлоне будут выведены 4 марта после силовой гимнастики.