«Факел — Газпром» — в полуфинале Лиги европейских чемпионов

Оренбургский клуб настольного тенниса «„Факел-Газпром“» в одиннадцатый раз в своей истории вышел в полуфинал Лиги европейских чемпионов. 15 декабря теннисисты оренбургского клуба в матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 3:0 обыграли датскую суперкоманду «Роскилле».

Поединок Владимира Самсонова против Йенса Лундквиста

О силе нашего сегодняшнего соперника, было известно и ранее. Что и подтвердил стартовый поединок Маркоса Фрайтаса с лидером датчан великим Майклом Мейзом. Четыре сета равной борьбы, без длинных розыгрышей мяча. Равенство и в пятом решающем сете — 4:4. Фрайтас берет перерыв, затем следуют две острые атаки и игрок оренбургского клуба празднует победу. Владимир Самсонов выигрывает два сета у Йенса Лундквиста, а затем несколько успокаивается, чем воспользовался опытнейший шведский игрок датского клуба. Равная игра в третьем сете, переходит в игру «„на балансе“» и становится не только проверкой нервной системы игроков, но и самой длительной на этом турнире. Владимир побеждает со счетом —19:17. Эффектную победную точку в матче поставил Дмитрий Овчаров, за двадцать с небольшим минут расправившийся с опытнейшим Алланом Бентсеном.