На льду было жарко

В минувшие выходные в Оренбурге прошел очередной тур первенства ПФО по хоккею среди юношей до 15 лет и юниоров до 18 лет. Местом проведения стала социальная площадка ООО «Газпром добыча Оренбург» — Ледовый дворец на Цветном бульваре.

Игорь Ивлиев, директор ДЮСШ спорткомплекса «Юбилейный», подчеркнул, что состязания прошли с соблюдением норм и требований по противодействию коронавирусу, и поблагодарил ООО «Газпром добыча Оренбург» за поддержку, «без которой в этот сложный период спортивные объекты ООО „Наш городок“ не могли бы функционировать».

Соскучившиеся по льду и соревнованиям соперники буквально рвались в бой. Команда юношей «Юбилейный» принимала «Девон» из города Туймазы (Татарстан). В первый день, уступая два периода, оренбуржцы сумели сравнять счет и по буллитам выйти вперед (4:3), на второй день сил не хватило (2:4). Соперником команды «Юниор» (ООО «Газпром добыча Оренбург») был клуб ЦСК ВВС «Комета» (Самара). В первой схватке хозяева победили со счетом 4:2, во второй — уступили (0:6). По словам тренерского штаба, в целом оренбургские команды показали достойную игру.