На спортплощадке — женщины

Завершилась XI женская спартакиада, в которой принимали участие 10 команд, представлявших предприятия некоммерческого партнерства «Газпром в Оренбуржье».

Всего на старты в 4 видах спорта вышло свыше 100 спортсменок-любительниц.

В общекомандном зачете победила сборная ООО «Газпром добыча Оренбург». Она заняла первые места в настольном теннисе, шахматах, волейболе и третье — в плавании. «Серебро» спартакиады завоевала команда ООО «Наш городок», которая лучше всех выступила в бассейне и замкнула тройку призеров в шахматах и волейболе. «Бронза» спартакиады — у дружины ООО «ОЗОН», успешнее всего выступившей в плавании (2 место).

Еще четыре команды сумели подняться на пьедестал почета в отдельных видах спорта. Так, вторые места заняли АО «Газпром газораспределение Оренбург» (волейбол), МБОУ «Павловский лицей (шахматы), ЗАО „Автоколонна №1825“ (настольный теннис), третье — ООО „Газпром межрегионгаз Оренбург“ (настольный теннис).

Соревнования среди женщин ООО «Газпром добыча Оренбург» впервые прошли в 2005 году. Тогда это был волейбольный турнир. В 2006 году он вырос до спартакиады, в которой стали принимать участие спортсменки из других предприятий газовой отрасли, работающих в Оренбуржье.