Эстафета хорошего настроения

Оператор технологических установок гелиевого завода Виталий Любатинский стал бронзовым призером XV чемпионата России по легкоатлетическому кроссу в составе сборной команды Оренбургской области.

В минувшие выходные в Оренбурге соревновались лучшие бегуны страны. Забеги состоялись на большой поляне в Зауральной роще. На старт вышли 350 спортсменов из 40 субъектов РФ.

Передача эстафетной палочки

В эстафете 4×1000 метров на пересеченной местности золото у легкоатлетов из Москвы. Оренбуржцы в упорной борьбе уступили на предпоследнем этапе 7 секунд спортсменам из Чувашии.

«Для нас всероссийский чемпионат проходил в домашней атмосфере, — делится член оренбургской сборной, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Виталий Любатинский. — Радостно, что стали призерами, и немного грустно — могли показать лучший результат. Я получил хороший спортивный опыт, который пригодится в будущем».

Виталий Любатинский (№ 119) преследует соперника из Москвы

Виталий Любатинский — серебряный призер первенства приволжского федерального округа, победитель всероссийских турниров по легкой атлетике, чемпион области в беге на дистанции 800 метров. В сентябре в числе других работников ООО «Газпром добыча Оренбург» он участвовал в спартакиаде ПАО «Газпром».