«Факел — Газпром» продолжает борьбу за золото

13 февраля 2017

В минувшую пятницу оренбургский клуб «Факел — Газпром» принимал на своей площадке соперника по четвертьфиналу Лиги европейских чемпионов — шведский «Эслев».

В игре Джун Мизутани

В игре Джун Мизутани

Это был ответный матч. Первый — на выезде — оренбуржцы выиграли со счетом 3:1. В тот раз особое сопротивление продемонстрировал швед китайского происхождения — Сюй Ху. Первым к столу вышли Джун Мизутани и Даниэль Кошиба. Уступив в напряженной борьбе шведскому сопернику в первом сете, Джун сумел победить в следующих трех и тем самым записать первое победное очко в актив команды.

Поединок Дмитрия Овчарова

Не менее драматичным получился поединок Дмитрия Овчарова и Сюй Ху. Как и Джун, Дмитрий уступил в первом сете, но в итоге завершил микроматч со счетом 3:2, взял реванш за проигранный поединок в Швеции. «Дома мне помогла поддержка зрителей», — признался Овчаров в послематчевом интервью. 2:0 по ходу матча, и оренбуржцы уже обеспечили себе выход в полуфинал.

Однако Роберт Свенссон решил показать капитану команды «Факел — Газпром» Владимиру Самсонову, что его клуб не намерен легко уступать. И это ему удалось: он выиграл свой микроматч со счетом 3:2.

Владимир Самсонов против Роберта Свенссона

Поединок Джуна Мизутани и Сюй Ху обещал быть интересным. На предварительном этапе Лиги шведский игрок проиграл лишь один микроматч — Джуну и жаждал отыграться. В первом сете Джун не дал ему никаких шансов, взяв его со счетом 11:3. Во втором игра шла на больше меньше и завершалась победой «Эслева» (15:13). На третий сил шведу уже не хватило. При счете 2:4 в пользу «Факела», команда соперников взяла тайм-аут и приняла решение матч дальше не продолжать. В связи с травмой Сюй Ху снялся с игры. Очередная победа оренбуржцев со счетом 3:1.