Короткая вода покорилась

Воспитанница ДЮСШ оренбургского Дворца культуры и спорта «Газовик» Мария Каменева завоевала четыре медали на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Пловцы состязались с 6 по 9 ноября 2016 года в Казани.

Мария оставила позади всех соперниц на 50- и 100-метровке на спине. На 0,41 секунды отстала от победительницы москвички Розалии Насрединовой на дистанции 50 метров вольным стилем и замкнула тройку призеров в заплыве на 100 метров вольным стилем. Отметим, что воспитанница ДЮСШ «Газовик» стала чемпионкой России по плаванию впервые за 33-летнюю историю спортшколы.

Эти состязания были отборочными на чемпионат мира, который пройдет 6–11 декабря в канадском Виндзоре. Мария Каменева зачислена в предварительный состав национальной команды в четыре эстафетные «четверки» (на 50 и 100 метров вольным стилем, на 50 и 100 метров в комбинированные эстафеты).