Трофеи из Меца

Воспитанница оренбургского Центра настольного тенниса России Дарья Чернорай вернулась из французского Меца с тремя медалями.

Золото Открытого первенства Франции по настольному теннису среди спортсменов не старше 19 лет Дарья завоевала в командных соревнованиях. На пути к финалу россиянки обыграли француженок и японок, а в решающей встрече со счетом 3:0 победили сборную Гонконга. В этом матче Чернорай со счетом 3:2 одолела сильнейшую теннисистку Азии Мак Ванг.

Для оренбурженки Дарьи Чернорай Открытое первенство Франции по настольному теннису урожайным на медали

Для оренбурженки Дарьи Чернорай Открытое первенство Франции по настольному теннису урожайным на медали

Два серебра Дарья завоевала в одиночном разряде и парном женском разряде с москвичкой Марией Маланиной.

Такой высокий результат был показан впервые в истории оренбургского настольного тенниса.