Оренбуржцы на  играх «Газпрома»: на лыжах — за золотом

Юные футболисты завершили соревновательный марафон встречей с командой ООО «Газпром трансгаз Ухта» — 4:7. Оренбуржцы вели во втором тайме — 4:3, но за 7 минут до конца матча соперники забили 3 быстрых гола. Результат определил место нашей команды в турнирной таблице — 10-е. Команда взрослых уступила москвичам со счетом 2:5.

Волейболисты ООО «Газпром трансгаз Сургут» оказались сильнее наших юношей, оренбуржцы боролись упорно, но проиграли 1:2 и заняли на Спартакиаде 8 место.

Юные волейболисты заняли 8-е место

Лыжники соревновались в беге свободным ходом. В гонке на 5 км среди женщин лучший результат у Екатерины Мартьяновой, которая заняла 4 место, уступив 12 секунд бронзовому призеру. Ольга Домахина финишировала 21-ой. На 3-х километровой дистанции Ирина Рукавцова стала 15-ой, а Надежда Скарга 24-ой.

В забеге на 10 км Павел Малафеев занял 16 место, Михаил Айвазов — 27-е. В пятикилометровой гонке Виталий Ильин на 41 месте, Андрей Барышев на 44-м.

Девушки преодолели дистанцию 2 км.

11–12 лет: Бушина Дарья — 17 место, Мухортова Александра — 18-е.

13–14 лет: Кударова Настя — 17 место, Мадьярова Даша — 18-е

Юноши бежали 3 км.

11–12 лет: Суханов Владимир — 11 место, Гузеев Илья — 16 место.

13–14 лет: Трегубов Илья — 1 место, Алексеев Влад — 18 место.

Илья Трегубов стал победителем гонки. На финише он сделал рывок и опередил лыжника из Ухты на 1,5 секунды. После финиша парень признался: «Настроение и самочувствие хорошее, готов стартовать еще раз».

Илья Трегубов — победитель гонки на 3 километра

Знаменитые уфимские спортсмены Семен Елистратов — чемпион Европы по шорт-треку, олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров, главный судья Спартакиады Владимир Тортышев и заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Уфа» Дмитрий Пономарев в торжественной обстановке вручили Илье Трегубову золотую медаль, диплом победителя и ценный подарок.