«Белая» спартакиада газовиков

В ООО «Газпром добыча Оренбург» завершилась 19-я зимняя спартакиада, в которой приняли участие более 600 работников структурных подразделений Общества, а также предприятий некоммерческого партнерства «Газпром в Оренбуржье».

Соревнования проводились по семи видам спорта. На заключительном этапе спортсмены вышли на лыжню. В эстафете и зимнем двоеборье участвовали по 12 команд.

В лыжной гонке первое место завоевала дружина газоперерабатывающего завода. Серебро — у военизированной части, бронза — у газопромыслового управления. Наилучший результат прохождения 3-километровой дистанции показали спортсмены военизированной части: Михаил Айвазов (в категории до 40 лет) и Виталий Ильин (старше 40 лет).

Михаил Айвазов показал наилучший результат в лыжной гонке и в зимнем двоеборье

В зимнем двоеборье лидерство осталось за газоперерабатывающим заводом, 2-е место заняли спортсмены газопромыслового управления, 3-е — работники военизированной части.

В двоеборье лучшими в своих возрастных категориях стали Павел Малафеев (газоперерабатывающий завод), Михаил Айвазов (военизированная часть) и Александр Белкин (пенсионер газоперерабатывающего завода).

В общекомандном зачете по всем видам спорта победил газоперерабатывающий завод, второе место у гелиевого завода, третье — у газопромыслового управления.