Водители транспортных предприятий газового комплекса — лидеры областного конкурса профмастерства

По итогам областного конкурса профессионального мастерства водителей, прошедшего в Оренбурге 16–17 октября, все призовые места завоевали предприятия, обслуживающие Оренбургский газовый комплекс. На первом месте — команда ЗАО «Автоколонна №1825», на втором — команда ООО «Оренбурггазтранс», на третьем — управление технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) ООО «Газпром добыча Оренбург»

В состязаниях приняли участие 52 человека, представляющие крупнейшие промышленные предприятия, муниципальные автопредприятия из городов и районов Оренбургской области.

Конкурс проходил в четырех номинациях — водители грузовых и легковых автомобилей, автобусов и «Газелей». На теоретическом этапе необходимо было подтвердить знание правил дорожного движения. Практическая часть представляла собой фигурное вождение на автодроме.

Фигурное вождение на автодроме

В итоге десять из двенадцати призовых мест завоевали газовики. В частности, в номинации «Автобус» серебряный призер прошлогоднего конкурса Виталий Фролов из «Автоколонны №1825» в этом году стал победителем. 2 место занял Максим Зеткин (УТТиСТ), 3 место — Анатолий Гребенюк (ЗАО «Автоколонна №1825»).

В номинации «Грузовой автомобиль» золотым призером стал Александр Бессонов (ООО «Оренбурггазтранс»), подтвердивший прошлогодний результат. Второе место у Виктора Мясникова (ЗАО «Автоколонна №1825»), третье — у Вячеслава Петрова (УТТиСТ).

Свое мастерство в номинации «Газель» подтвердил и водитель Автоколонны №1825 Сергей Крюков, как и в прошлом году завоевавший первое место. На втором месте Дмитрий Бондарев (ООО «Оренбурггазтранс»), на третьем — Александр Афанасьев (УТТиСТ).

Михаил Малоземов из Автоколонны №1825 занял третье место в номинации «Легковой автомобиль».