Открытая лыжроллерная гонка на призы объединенной профсоюзной организации

11 октября в поселке Ростоши состоялась открытая лыжроллерная гонка на призы объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Оренбург». Эти соревнования проводятся в 9 раз и остаются единственными в Оренбуржье по данному виду спорта.

В гонке участвовали работники ООО «Газпром добыча Оренбург», члены их семей, воспитанники отделения лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы спорткомплекса «Юбилейный» и все желающие.

Состоялись 5 заездов на 6 и 9 километров в зависимости от возраста участников. Среди ветеранов победу одержал работник военизированной части ООО «Газпром добыча Оренбург» Виталий Ильин. Его коллега Михаил Айвазов финишировал первым среди мужчин в категории 19–39 лет. Лидером среди спортсменов 60 лет и старше стал представитель управления по эксплуатации зданий и сооружений Общества Павел Сивохин. Оренбурженка Татьяна Шустикова завоевала золото среди женщин. Лучшими из юных спортсменов стали учащийся педколледжа Эрлан Тауюшев и школьница Мария Могильницкая. Они награждены призами и медалями.

Кстати, в этом году гонка была включена в спортивный календарь предприятия. Повышение ее статуса вдвое увеличило количество участников: были «гости» из Бугуруслана, Соль-Илецка, Кувандыка, Орска.