Взрослая и детская зимние Спартакиады ОАО «Газпром» в Екатеринбурге. Итоги четвертого дня.

Последнюю игру группового этапа юношеская команда хоккеистов ООО «Газпром добыча Оренбург» выиграла у хозяев Спартакиады «Газпром трансгаз Екатеринбург». В конце третьего периода счет был равный — 3:3, но оренбуржцам удалось взять верх по буллитам.

Золотую медаль в личном зачете по настольному теннису среди детей завоевал Максим Гребнев, серебро досталось Анастасии Колиш. Команда работников завершила состязания малой ракетки, заняв в итоге 9 место.

Максим Гребнев (в центре) лучший среди юных мастеров малой ракетки

Серебряный призер Спартакиады Анастасия Колиш (слева)

Юным футболистам не удалось одолеть команды «Газпром трансгаз Югорск» (3:4) и «Газпром трансгаз Томск» (0:2). С югорчанами до последнего бились на равных — 3:3, но за 6 минут до конца второго тайма противник «прострелил» мячом наши ворота. Взрослый состав футболистов сыграл с «Газпром добыча Краснодар». 0:2 — итог этой встречи. 6 марта в случае победы над командой «Газпром трансгаз Чайковский» мужчины займут 15 место.

Дети соревновались в лыжной гонке свободным стилем: юноши на 7 месте, девушки на 6 месте. Лучшее время показала 14-летняя Анна Баженова. Она заняла 5 место на дистанции 2 км.

Стремительная Анна Баженова

Впереди самый зрелищный вид зимних игр — эстафета лыжников. Дети стартуют 6 марта, взрослые — 7 марта. Командные результаты выводятся после выполнения всех видов.

Напутствие перед стартом

Максим Пархоменко на финишной прямой

Кирилл Волков выложился по полной

Команда стрелков ООО «Газпром добыча Оренбург» в составе Николая Урюпина, Павла Куликова и Наргизы Мазовой заняла 13 место.

Павел Куликов

Спортсмены-полиатлонисты завершили зимнее троеборье лыжными гонками. Результаты полиатлона: мужчины — 12 место, женщины — 14 место.

Продолжаются соревнования по хоккею с шайбой, мини-футболу и лыжным гонкам.