X взрослая и V детская зимние Спартакиады ОАО «Газпром» в Екатеринбурге Итоги третьего соревновательного дня.

Хоккейное противостояние детских дружин «Газпром добыча Оренбург» и «Газпром трансгаз Югорск» завершилось со счетом 9:1. Югорчане только в третьем периоде «привезли» единственный ответный гол в ворота уральцев. Поводов для удаления собственных игроков «Газпром трансгаз Югорск» создавали больше, чем захватывающих игровых моментов.

Опасный момент у ворот Югорска

Матч по футболу среди юношей «Газпром добыча Оренбург» и «Газпром трансгаз Ухта» завершился со счетом 2:4 в пользу северян. Мужчины-футболисты обошли команду из Беларуси — 3:2, но уступили Сургуту — 2:8. После выхода из группового этапа мужчины будут бороться за 13–16 места.

Взрослые теннисисты вошли в десятку лучших, переиграв «Газпром трансгаз Ухта». Есть шанс занять 9 строчку турнирной таблицы.

В финале юные теннисисты обыграли «Газпром трансгаз Нижний Новгород» — 4:0 и «Газпром трансгаз Москва» — 4:3. Главный судья Спартакиады Владимир Тортышев вручил кубок победителей и серебрянные медали команде ООО «Газпром добыча Оренбург», ее игроки еще поборятся за награды в личном зачете.

Награждение победителей

Состоялся второй этап полиатлона. В дисциплине силовая гимнастика среди мужчин Александр Белкин за 4 минуты он выполнил 45 подтягиваний на перекладине. Для его возраста (Александру Николаевичу 65 лет) — это отличный показатель. «Привычное дело, — скромно говорит ветеран. — Главное распределить силы по времени и отработать 4 минуты как надо. Я занимаюсь спортом более 50 лет. Это мой образ жизни».

Александр Елисеев. Силовая гимнастика.

Среди женщин достойный результат показала Ирина Рысина — 60 отжиманий за 4 минуты. Командный итог полиатлонистов по итогам двух дисциплин (стрельба и силовая гимнастика): женщины — 15 место, мужчины- 15 место.

Лыжники финишировали на спринтерской дистанции 1300 метров. Личные результаты: Ирина Рукавцова — 7 место, Екатерина Мартьянова — 11 место, Анастасия Корниенко — 12 место, Михаил Айвазов — 13 место. Надежда Скарга, Иван Осипов, Виталий Ильин и Роман Зевакин, к сожалению, не вошли в финал спринта, так как их результаты в «прологе» ниже 16 места.

5 марта в рамках Спартакиады работников ОАО «Газпром» будут проходить лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического пистолета.