X взрослая и V детская зимние Спартакиады ОАО «Газпром» в Екатеринбурге. Первый соревновательный день

Спортсмены, представляющие ООО «Газпром добыча Оренбург» на юбилейных зимних играх Газпрома, вступили в соревновательную борьбу.

Делегация ООО "Газпром добыча Оренбург"

Делегация ООО «Газпром добыча Оренбург»

В 10 утра в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ «Росток» начались игры в подгруппах по настольному теннису среди детских команд. Первая встреча для юных оренбургских теннисистов стала «проходной». Квартет Анастасии Колиш, Максима Гребнева, Валерии Кудиновой и Егора Овчинникова без труда одержал верх над соперниками ООО «Газпром добыча Уренгой»: 4:0.

После 20-минутного перерыва состоялась игра с командой ООО «Газпром трансгаз Томск». Партии выиграны со счетом 3:0, 3:1, 3:1 и 3:0. Для того, чтобы взять итоговое преимущество 4:0, ребятам пришлось потрудиться. 14-летний Егор Овчинников уступил сопернику из Томска одну партию, но сумел вовремя собраться и выиграть. «Матч был сложный, — поделился впечатлениями Егор. — Лев Кацман очень сильный соперник, хоть и младше меня на год. Я всю игру вел, а когда стал терять очки, понял, что пора ловить переломный момент. Чтобы побеждать надо много тренироваться, „работать“ в игре головой и постоянно анализировать свои результаты».

После обеда теннисные столы заняли взрослые спортсмены. Дружина в составе Олега Ананьева, Галины Широковой, Анастасии Яковлевой и Евгения Воеводина переиграла четверку ООО «Газпром трансгаз Казань» 4:0.

На льду спорткомплекса «Курганово» детская хоккейная команда «вколотила» 24 шайбы в ворота ООО «Газпром добыча Краснодар». Для соперников наши ворота были недосягаемы.

Детский старт на площадке по мини-футболу был менее удачен, оренбуржцы уступили Новому Уренгою 1:6. Автором единственного гола на третьей минуте второго тайма стал оренбургский защитник Сергей Пикалов.

Поединок футболистов: Оренбург-Новый Уренгой

Тем временем лыжники — дети и взрослые — тренируются согласно расписанию. 3 марта продолжатся состязания по настольному теннису, мини-футболу и хоккею в подгруппах, начнутся соревнования в полиатлоне и лыжных гонках.